Navegación
 Portal
 Índice
 Miembros
 Perfil
 FAQ
 Buscar
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Sondeo

¿Te gusta la nueva indumentaria del equipo?

86% 86% [ 6 ]
14% 14% [ 1 ]
0% 0% [ 0 ]

Votos Totales : 7

Últimos temas
» Partido del miercoles pasado con atenas
Vie Dic 31, 2010 5:58 am por Natu

» Que amargo que sos, ALBO PUTO(8)
Miér Ago 11, 2010 8:38 pm por fedeaae

» Yo para en una bandaaa (8)
Mar Mayo 04, 2010 9:20 pm por Elvagoaae

» un sentimiento que se lleva dentro
Jue Abr 22, 2010 8:42 pm por Flordepiedrar4

» Publicidad de Quilmes Mundial 2002
Sáb Abr 17, 2010 2:06 am por rodrigo

» YO SOY ASI DEL LEON HASTA MORIR!!!
Vie Abr 09, 2010 3:05 am por Flordepiedrar4

» nose poner fanciones buenas pon gan las ustedes
Sáb Feb 13, 2010 9:03 pm por nicolasortega

» nose con cual puede ir pongsnselo ustedes
Sáb Feb 13, 2010 9:01 pm por nicolasortega

» cancion vieja
Dom Nov 29, 2009 3:15 pm por nicolas


Incorporaciones de todos los equipos hasta el momento...

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Incorporaciones de todos los equipos hasta el momento...

Mensaje  Fabri del CELE!!! el Sáb Jul 25, 2009 3:41 am

Lo saque del foro de talleres de cba y lo q hice fue copiar y pegar...
avatar
Fabri del CELE!!!

Cantidad de envíos : 45
Fecha de inscripción : 03/07/2009
Edad : 32
Localización : Rio Cuarto

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Incorporaciones de todos los equipos hasta el momento...

Mensaje  Fabri del CELE!!! el Sáb Jul 25, 2009 3:42 am

ZONA NORTE:

Alumni (Villa María, Córdoba)
Llegaron:
Franco Ponce, Leandro López , Gabriel Bolatti, Marcelo Berardo, David Reano
DT:
Rubén Agüero (asumió el 3/07)
Pretemporada:
Entrena en Villa María

Talleres (Córdoba)
Llegaron:
Miguel Monay (DyJ) Fernando Sanjurjo (Pirsos,Grecia), Damián Solferino(Argentino de Quilmes), Emiliano Ciucci (Def y Just)
Renovaron:
Federico Lussenhoff, Edgardo Galíndez, Emanuel Céliz, Juan Aballay, Leandro Requena, Sebastián Taborda, Juan Galarraga, Gonzalo Oyola, Pablo Rolón y Martín Cuello. Mantiene la base y jugará con juveniles del club
DT:
Roberto Saporiti (Sigue)
Pretemporada:
Sin novedades

Central Córdoba (Santiago del Estero)
Llegaron:
Darwin Barreto (Brown Pto Madryn), José María Yocca (Juv. De San Luis), Diego Britos (Central Norte, Salta), Rubén Sánchez, David Robles (Sarmiento Junín), Claudio González (Atl. Tucumán), Carlos Salvatierra (Concepción FC), José Albarracín (Talleres de Perico)
Renovaron. Sebastián Sáez (Tiro Federal Ros), Gonzalo Cáceres (Chacarita), Germán Montenegro (libre), Gustavo García Chamut (libre), Mario Ruiz Díaz (libre), Javier Contreras (libre), Lucas Ramos (Atl. Clodomira),Sergio Oga (GPJuniors)
DT:
Carlos Ereros (Sigue)
Pretemporada:
Desde el 6 de julio en Termas de Río Hondo

Estudiantes (Río Cuarto, Cba.)
Llegaron:
Rodrigo Arneodo (Alianza Cnel Moldes), Regresaron Felipe Mugnaini (belgrano) y Alvaro Rodríguez (Olimpo)
DT:
Hugo Mattea (Sigue)
Pretemporada:
Desde el 21 de junio en Río Cuarto

Juventud Unida Universitario (San Luis)
Llegaron:
Gastón Leva (Atl Tuc), Darío Medina (Desamparados) , Diego Luque (de G Brown PM), Marcos Fernandez y Wilson Albarracin (Tiro Federal), Luis Benavídez (arquero Nelson Page de Huinca Renancó), Claudio González (defensor Deportivo La Punta), Sebastián Núñez (volante Jorge Newbery de Villa Mercedes) y Hugo Gómez (volante Newell’s Old Boys).
DT:
Gerardo Gómez (Sigue)
Pretemporada:
30 de junio en San Luis

Centro Juventud Antoniana)
Llegaron:
Conrado Besel, Facundo Ermini, Jorge Peirone, Eric Chmil, Darío González (Santamarina), Emanuel Loeshbor
DT:
Gustavo Coleoni (Sigue)
Pretemporada:
En Salta

Deportivo Maipú (Mendoza)
Llegaron:
Martín Ríos, Patricio Landa Garza, Facundo Cattáneo, Daniel Dobrik, Pablo Añaños (Juv. Antoniana), Elías Ríos, Nicolás Aguirre (Talleres de Perico), Luciano Córdoba (Desamparados)
DT:
Carlos Sperdutti (Sigue)
Pretemporada:
14 de Julio en lugar a designar

Racing (Córdoba)
Llegaron:
Lucas Lorenzatti (Volante, Sp. Ben Hur) Martín Martos (defensor central, Juventud Antoniana), Rolando Pugliese (lateral o volante izquierdo, ex Talleres de Perico), Adrián Ávalos (en la última temporada jugó en Temperley y Deportivo Maipú), Ariel Zuchella (Atlanta), Mauricio Verón (Atl. Tucumán)
DT:
Carlos Ranalli (Sigue)
Pretemporada:
6 al 19 de Julio en las Sierras de La Cumbre (Cba)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ZONA CENTRO:

9 de julio (Rafaela)
Llegaron:
Diego Carranza (Arq. Defensa y Justicia), Diego López (Real A.S.), Nicolás Coronel (Indep Rivadavia), Matías Cuello (Unión, Sunch)
DT:
Eduardo Magnín (Sigue)
Pretemporada:
El 9 de julio en Rafaela

Sportivo Ben Hur (Rafaela)
Llegaron:
Alejandro Ruatta y Leandro Roldán (Argentino de Quilmes, LRF), Conrado Peralta Pino (9deJul), Alejandro Carrizo(Patronato) , Mario J. Nieva (9dJ)
DT:
Daniel Veronesse (sigue)
Pretemporada:
6 de julio en Barrio Ilolay

Crucero del Norte (Posadas)
Llegaron:
Carlos Duré, Gonzalo Del Bono (Atl. Rafaela), Gabriel Tomasini (Sp. birgen), Wander De Almeida, Pablo Villar y Guillermo Álvarez
Renovaron:
Julio Gaona y Pablo Schab; los defensores Gabriel Mosevich, Juan Matto, Horacio Correa, José Rodríguez, Dardo Romero y Mariano Medrano, los volantes José Fernández, Carlos Marczuk, Héctor Franco, Germán Gamarra, Pedro Brítez y Franco Cabrera y los delanteros Derlis Soto, Martín Escobar Fretes
DT:
Pedro Dechat (Sigue en el cargo)
Pretemporada:
5 de julio en su predio en Santa Inés, cancelaron la pretemporada en Paraguay por la pandemia.

Gimnasia y Esgrima (Conc. del Uruguay)
Llegaron:
Santiago Autino (Unión de Sunchales), Hernán Rivero (Juventud de San Luis) , Fernando Ortega (Atlanta) , Marcio Cani (Rivera, Uru), Ernesto Laca (Paisandú, Uru), Richard Álvarez, Alejandro Saucedo, José L. Marzo (Crucero del Norte)
DT:
Sergio Busciglio (Sigue)
Pretemporada:
El 6 de julio en Concepción del Uruguay

Deportivo Libertad (Sunchales)
Llegaron:
Walter Cúder (Crucero del Norte), Maximiliano Antonelli (Boca Unidos), Rodrigo Abadie (Los Andes), Luis Velásquez (Aldosivi), Diego Aguiar (Unión Sunch)
Renovaron:
Iván Baigorria, Aníbal Roldan, Walter Ferrero, Emanuel Vaudagna, Wilfredo Olivera, Ezequiel Saavedra, Facundo Rodriguez, Victor Cejas, Aldo Jamud y Cristian Girard.
DT:
Iván Delfino (Sigue)
Pretemporada:
Desde el 1 de Julio en el predio del club

Patronato (Paraná, ER)
Llegaron:
Leonardo Ferrero (Gim yEsg Conc. del Uruguay), Mariano Echague (Sp. Ben Hur), Héctor López (Ctral Cba SdE), Leonardo Fernández (Juv. Antoniana), Nicolás Bianchini (Guaraní AF)
Renovaron:
Augusto Prono, Sebastián Bertoli, Agustín Bossio, Gabriel Zuvinikar, Víctor Muller
DT:
Miguel Amaya (Asumió el 9/7)
Pretemporada:
Sin confirmación

Sportivo birgen (San Francisco, Cba)
Llegaron:
Luciano Mazzina (Maracena, Esp), Emiliano Capella (La Emilia, SN), Lucas Nardi (Patronato), Gustavo Sosa (Dep. Armenio)
Renovaron:
Jorge Vaché, Guillermo Aguirre , Juan Pablo Grancia, Carlos Biasón, Lucas Farías, Mauro Goette
DT:
Cristian Domizzi (Sigue)
Pretemporada:
8 de julio en San Francisco

Unión (Sunchales)
Llegaron:
Diego H. Gottardi (El Porvenir), Manuel García, Leonardo Acosta (Real Arroyo Seco), César Riberi(9 de julio Raf), Hugo Bergese (Inf Unión SF), Sergio Sigarzazu (Estudiantes BA)
Renovaron: Rodrigo Bertorini, Federico Pomba, Leandro Avila, Emiliano Romay, Matias Fler, Diego Nuñez, Gonzalo Charra, Diego Bonaldi, Jorge Salteño
DT:
Rubén Forestello (Sigue)
Pretemporada:
En el predio del club desde la primera semana de junio

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ZONA SUR:

Cipolletti (Río Negro)
Llegaron:
Cristian Ávila y se promovió a Daniel Vincenty de la local
DT:
Domingo Perilli (Sigue)
Pretemporada:
Las Grutas, desde el 20 de julio

Guillermo Brown (Puerto Madryn, Ch)
Llegaron:
Sebastián Pereyra (renovó), Diego Ramos (Juventud de Pergamino), Mauricio Ocaño (Sp. Ben Hur)
DT:
Luis Murúa (Sigue)

Huracán (Tres Arroyos, Pcia BA)
Llegaron:
Marcos Lamolla, Sebastian Tosetto, Manuel Madrid, Sergio Martinella, Mario Farías,, Mauro Zanel, Cristian Alasia, Maximiliano Zbrun, Ezequiel Ceballos, Matías Zbrun
DT:
Víctor Zwenger (Continuaría)
Pretemporada:
Sin definir

Juventud (Pergamino)
Llegaron:
Mantiene la base de la temporada anterior
DT:
Descartada la dupla técnica Percudani-Olivera. Sergio Benet volvería a ser el entrenador
Pretemporada:
13 de julio en su predio en Pergamino

Sportivo Desamparados
Llegaron:
Adrián Benito (Volante, GyE Mza), Maximiliano Farías (Unión V. Krause), , Gonzalo Parisi(Zamora FC, Venezuela) , Matías Gallo, Marcos Quiroga, Hernán Lamberti. Daniel Díaz (San Martín SJ)
DT:
Jorge Vázquez (Nuevo)
Pretemporada:
21 de julio en Barreal, San Juan

Rivadavia (Lincoln)
Llegaron:
Guillermo Fleitas (Almagro)
Mantiene la base del campeonato anterior.
DT:
Juan C. Pirez (sigue)
Pretemporada:
13 de julio en Lincoln

Santamarina (Tandil)
Llegaron:
Gastón Harguindeguy (Racing Olavarría) , Leonardo Pringles (Rivadavia Lincoln), Diego Bucci (G. Universitario), Ariel Barth, Ramiro Jorge (Juventud Pergamino), Fernando Telechea (Alvarado).
Renovaron:
Nahuel Santos y Lisandro Beratz
DT:
Duilio Botella (sigue)
Pretemporada:
Sin novedades

Unión (Mar del Plata)
Llegaron:
José M. Solabarrieta , Miguel Alba (River Plate), Guillermo Álvarez, Fernando Priore, Lucas Machain
Renovaron: Aldo Suárez, Mariano Felices, los hermanos Juan y Pablo Di Bártolo, Franco Vóttola, Leonardo Serfaty, Federico Moreira, Alejandro Aguirre, Esteban Alioto
DT:
Marcelo Zwiker (sigue)
Pretemporada:
Trabajaran desde el 6 de julio y el 20 concentrarán en un hotel en Mar del Plata.

Villa Mitre
Llegaron:
Rodrigo Sánchez, Matías Sepúlveda
Renovaron:
Claudio Apud, Roberto Galant, Marcelo Castellano, Ezequiel Palacio, Martin Poncetta
DT:
Juan Carlos Zapata
avatar
Fabri del CELE!!!

Cantidad de envíos : 45
Fecha de inscripción : 03/07/2009
Edad : 32
Localización : Rio Cuarto

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Incorporaciones de todos los equipos hasta el momento...

Mensaje  matiaae el Sáb Jul 25, 2009 3:58 am

muyy buena informacion:D

_________________
avatar
matiaae
Admin

Cantidad de envíos : 138
Fecha de inscripción : 30/06/2009
Edad : 104
Localización : Rio Cuarto

Ver perfil de usuario http://foroceleste.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Incorporaciones de todos los equipos hasta el momento...

Mensaje  Fabri del CELE!!! el Sáb Jul 25, 2009 10:42 pm

Gracias Mati...
avatar
Fabri del CELE!!!

Cantidad de envíos : 45
Fecha de inscripción : 03/07/2009
Edad : 32
Localización : Rio Cuarto

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Incorporaciones de todos los equipos hasta el momento...

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.